Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось в фольге

Автор: Мама М-и А

Лосось в фольге

Описание: Saumon en papillote. Французская кухня - это не только фуа-гра, немыслимо сложные соусы, патэ, рийеты и многокомпонентные супы. Это и простые, здоровые, моментально готовящиеся, но вместе с тем крайне элегантные в подаче блюда. Лосось в пергаменте - одно из них. А соус и белое (разумеется, французское))) вино к нему можно подавать на ваше усмотрение. Для конкурса "Однажды во Франции"

Ингредиенты

Приготовление

Лосось в фольге ингредиенты Вырежьте из пергамента 4 круга диаметром примерно 25 см. Для этого удобнее всего воспользоваться круглой миской подходящего размера. Переверните ее на лист пергамента дном вверх и обведите по краю острым ножом. Рыбу разрежьте на 4 куска. Лук нарежьте тонкими полукольцами. Зеленый лук можно оставить перьями как есть. Лимон нарежьте кольцами (его можно предварительно загрилловать) Перец очистите от семян и нарежьте соломкой или кубиками. Укроп измельчите.

Лосось в фольге ингредиенты На один край пергаментного круга (как при лепке вареников) положите по куску рыбы. Сверху поместите по 1 кружку лимона, зелень и лук. Посолите, поперчите и сбрызните вином и бальзамико. Накройте рыбу второй половинкой пергамента. Плотно заверните края "косичкой".

Лосось в фольге ингредиенты Переложите конверты на противень и готовьте в разогретой до 190 градусов духовке 12-15 минут. Затем переложите на тарелки и подайте прямо в пергаменте, сделав посередине небольшой крестообразный разрез ножницами, чтобы вышел горячий пар.

Лосось в фольге ингредиенты Saumon en papillote является самодостаточным и самостоятельным блюдом, не требующим гарнира

Лосось в фольге ингредиенты Подавать предпочтительно с белым сухим вином




Лосось в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru