Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с киви

Автор: ElenKaNZ

Баранина с киви

Описание: На телевидении Новой Зеландии есть образовательная программа для детей "Cool Kids Cooking". Программа пропагандирует здоровое питание, потому что это не секрет, что рестораны быстрого питания (Макдотальдс и т. п. )калечат не только желудки, но и "мозги" наших детей. Этот рецепт я взяла из этой программы. Кто не любит баранину, попробуйте с говядиной!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с киви ингредиенты Готовим маринад: смешать оливковое масло, сок лимона, уксус и мелко порезанное киви, соль перец по вкусу. Залить мясо маринадом и постарить в холод на 30 минут минимум.

Баранина с киви ингредиенты Вот такое красивое мясо получилось. Укладываем наше мясо в огнеупорную посуду, заливаем остатками маринада и в духовку на 20 минут. У меня мясо мариновалось пол дня и на запекание хватило минут 12.

Баранина с киви ингредиенты Подаем с гуакамоле. На сайте я нашла несколько вариантом гуакамоле, но для детей лучше без острого перца.[url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/27420/]Мексиканский соус "Гуакамоле"[/url] [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/32535/]Гуакамоле[/url]

Баранина с киви ингредиенты Мой вариант гуакамоле. Авокадо размять вилкой, добавить 1 ст. ложку лимонного (лаймового) сока, зелень кинзы, мяты и рубленный чеснок. Все перемешать до однородной пасты.




Баранина с киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru