Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Тайско-корейский мотив"

Автор: elena777

Закуска Тайско-корейский мотив

Описание: Рецепт этой закуски я увидела на одном из сайтов интернета, слегка его изменив и добавив "корейскую" нотку, я приготовила эту вкусняшку на ДР мужа. Гости были в восторге! Если вам интересно, то заходите на огонeк!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Лук порезать соломкой, чеснок натереть на мелкой тёрке, горький перец мелко порезать, всё перемешать. На сковороде разогреть масло и слегка притушить нашу массу.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Как лук начнёт становиться прозрачным, всыпать приправу для моркови "По-корейски" и влить 1 ст. л соевого соуса, перемешать и потушить ещё минуты 3-4.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Затем эту горячую массу шумовкой выложить на бумажную салфетку, для пропитки лишнего масла.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Яйца отварить, очистить и слегка поджарить в том же масле.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Так же выложить для остывания на бумажную салфетку.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Остывшие яйца порезать на 4 части и выложить на блюдо. (я выложила на две плоские тарелочки)

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Сверху яйца покрыть луковой массой так, чтобы кончики яиц немного выглядывали.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Посыпать порезанной петрушкой.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты И сверху полить соусом: смешать 5 ст. л соевого соуса, яблочный или винный уксус, щепотку соли и щепотку сахара и 1/2 ч. л готовой горчицы.

Закуска Тайско-корейский мотив ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Закуска "Тайско-корейский мотив" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru