Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запечeнные в тесте "Aubergines au four en croute"

Автор: elena777

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute

Описание: Представляю вашему вниманию очень вкусное и сытное блюдо из баклажанов, запечeнных в тесте, фаршированных нежной, сочной, ароматной начинкой из сыра и творога, протeртых с чесноком и специями. Попробуйте, приготовьте это вкуснейшее блюдо французской кухни - и вы получите истинное наслаждение, а рецепт в вашем меню останется на долгие годы! (Настоящая находка для любителей баклажанов) На конкурс "Однажды во Франции... "

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Нам понадобятся вот такие продукты. Баклажаны лучше взять небольшие вытянутые. У меня были большие и почти круглые, поэтому я взяла 2 шт., но пришлось разрезать каждый на 4 части.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Баклажаны помыть, обрезать плодоножку и разрезать пополам.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Запечь их в духовке или немного отварить в подсоленной воде до полуготовности.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Вынуть ложкой мякоть и размельчить в блендере с творогом и желтком.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Вот такая масса у меня получилась.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты В баклажаново-творожную массу добавить тёртый сыр (сыр можно взять любой другой мягкий, сливочный из коровьего молока), специи, тёртый чеснок, 1ст. л молотых грецких орехов, посолить, поперчить, перемешать.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Этим фаршем начинить половинки баклажанов.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Слоёное тесто раскатать и разрезать на полоски.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Завернуть баклажаны в тесто, делая узелок. Вот так.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Чтобы получилось что-то вроде чалмы.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Выложить баклажаны на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать верх желтком и обсыпать молотым миндалём или грецкими орехами.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Запекать в разогретой духовке 25-30 минут при температуре 200 градусов.

Баклажаны, запечeнные в тесте Aubergines au four en croute ингредиенты Вкусно, красиво и очень ароматно!




Во Франции приготовление баклажанов считается настоящим кулинарным искусством. Блюда из этих замечательных овощей пестрят своей красотой и изысканностью. Из баклажанов французы готовят различные соте, всевозможные запеканки, суфле и муссы. Так же одним из излюбленных французских блюд являются фаршированные баклажаны запечeнные в тесте. Их фаршируют различными начинками из грибов или мяса, яиц, зелени или сыра, с добавлением ароматных приправ и специй, заворачивают это чудесное творение в слоeное тесто и запекают в духовке.
Приятного аппетита!

Баклажаны, запечeнные в тесте "Aubergines au four en croute" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru