Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas»

Автор: Клюква в сахаре

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas»

Описание: Однажды во Франции, а именно в 50 -х годах прошлого века, писатель Рене Госинни и художник Жан-Жак Сампе создали серию детских рассказов про маленького Николя («Petit Nicolas»). Книга моментально стала сверхпопулярной не только среди французских детей, но и среди взрослых, которые восхищались еe незатейливым юмором и чудесными иллюстрациями. Мир увидел экранизацию этого произведения всего лишь в прошлом году. Главный герой, маленький Николя — очень обаятельный мальчик младшего школьного возраста, в котором собраны все самые типичные для ребeнка качества. В классе у него много друзей, и каждый из них тоже яркая индивидуальность. Мама Николя частенько балует своего сынишку разными вкусностями. Сегодня мы ей в этом поможем и приготовим для Николя и всех его друзей нежнейшие, рассыпчатые песочные печенья с творожно-ванильным вкусом и маленьким фруктово-ягодным сюрпризом для каждого из этой дружной компашки.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты На мелкой тёрке натираем немного лимонной цедры.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Растираем стручок ванили в ступке и полученные ванильные «крошки» аккуратно собираем ложечкой по стенкам. Должно получиться около четверти чайной ложки, этого вполне достаточно.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты К размягчённому сливочному маслу добавляем яичный желток и сахарную пудру.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Взбиваем миксером до тех пор, пока масса не побелеет.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты После чего добавляем подготовленную ваниль, цедру лимона и творог, предварительно слив с него сыворотку. Всё снова перемешиваем, но долго уже не взбиваем.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Примечание: в данном рецепте используется так называемый «белый сыр» (fromage blanc), он изображен на фото. Максимально близким его аналогом является нежирный пастообразный творог. Во французском языке вообще нет точного перевода слову «творог», всё семейство таких продуктов называется сырами.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Следующим шагом просеиваем муку и добавляем к ней сухие дрожжи, соду и щепотку соли.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Высыпаем муку к взбитому маслу и перемешиваем до однородной консистенции.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Вы увидите, что масса получилась нежной и воздушной. Ставим на полчаса в холодильник, чтобы тесто немного затвердело.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты А пока что давайте подготовим конфитюры, из которых будет сделана начинка у печенья. У меня были маленькие баночки с восемью видами: вишня, малина, клубника, персик, абрикос, апельсин, фиги и смесь из четырёх фруктов.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Включаем духовку на разогрев до 180 градусов. Выстилаем противень пекарской бумагой и немного смазываем её сливочным маслом. Достаём тесто из холодильника. Отделяем от него маленькие кусочки (около 15 г каждый), скатываем в шарик и, приплюснув его, делаем кружочки около 5 см. в диаметре.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты В центре каждого печенья делаем пальцами круглое углубление.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты И наполняем разными конфитюрами.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Ставим в духовку примерно на 10-15 минут, пока печенья не станут золотистого цвета.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Оставляем остывать на противне несколько минут, после чего можно перекладывать на тарелку.

Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» ингредиенты Идеально с чаем или тёплым молоком. Приятного вам объедения!




Печенье с белым сыром, ванилью и восемью конфитюрами «Petit Nicolas» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru