Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром

Автор: dolphy

Мороженое с бананами и коричневым сахаром

Описание: Очень ароматное мороженое с насыщенным банановым и легким карамельным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты В кастрюле соедините коричневый сахар и 1/4 сметаны (или кокосового молока).

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты Нагревайте, пока сахар не растворится, смесь не станет однородной и не запузырится.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты Добавьте бананы и соль.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты Готовьте, помешивая, пока бананы не станут мягкими и не проварятся. Это должно занять минут 5.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты Снимите с огня и добавьте оставшуюся сметану (или кокосовое молоко), ром (по желанию) и ванилин. Попробуйте. Если очень сладко, добавьте пару капель лимонного сока, но имейте в виду, что после застывания мороженое будет казаться менее сладким, чем теплое.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты При помощи блендера взбейте до однородности. Если у вас есть мороженица, то далее следуйте инструкциям производителя по приготовлению мороженого. Если мороженицы нет, то поместите в морозилку на 1,5-2 часа, пока не замерзнет по краям. Достаньте и тщательно перемешайте. Это очень эффективно делать погружным блендером. Повторите эту процедуру еще 2-3 раза. Таким образом, вы предотвратите образование кристаллов, и в результате получите мягкое гладкое мороженое.

Мороженое с бананами и коричневым сахаром ингредиенты Приятного аппетита!




Мороженое с бананами и коричневым сахаром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru