Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-банановый пирог-торт

Автор: hyazinthetmprename

Морковно-банановый пирог-торт

Описание: Мне нравятся морковные, тыквенные пироги. И в моих рецептах они есть. А это еще один, очень вкусный вариант морковного пирога, который выглядит как торт. В качестве крема использовала оригинальный крем-намазку, который можно использовать для бутербродов, тортов, пирожных. Говорят, хранится этот крем в холодильнике до 3 -4 недель. Не могу это подтвердить, т. к. у меня он уходит за 3 -4 дня :) А теперь о пироге...

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Яйца, сахар и растительное масло хорошо взбить.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Просеять в чашку с яично-масляной смесью муку, добавить соду и разрыхлитель - все взбить.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Пока сидела в интернете, настрогала кухонными ножницами миндаль (каждый измельчает, как может :) ) Добавляем в тесто орехи и нарезанные кусочками бананы, перемешиваем.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты И, наконец, добавляем свежую мелкотертую морковь. Перемешиваем.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Духовку разогреваем до 200*С Тесто выливаем в форму, застеленную пергаментом (у меня квадратная форма, по объему как круглая форма с диаметром 26 см) Выпекаем 45-50 минут при 200*С (до сухой палочки)

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Пока пирог остывает, делаем крем: шоколад растапливаем со сливочным маслом, добавляем сахарную пудру, перемешиваем. Затем по ложке добавляем творог, втирая его в шоко-массу, чтобы получился однородный крем.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Пирог разрезаем на 2 пласта, половину крема выкладываем на нижний пласт, равномерно распределяем,

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты накрываем 2-ым пластом, смазываем верх оставшимся кремом. Украшаем по желанию (у меня миндаль и свежие ягоды - черника и красная смородина).

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Ставим в холодильник.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Очень вкусный пирог-торт!

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты А теперь подробнее о креме, который можно использовать как намазку для бутербродов для завтрака. В оригинальном рецепте крем из белого шоколада и Frischkaese (не знаю аналога этому продукту в России, возможно, сейчас уже появился - похож на прессованную творожную массу, может быть слегка соленым). Итак, растапливаем масло с шоколадом, взбиваем ложкой.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Затем по ложке добавляем в шоколад Frischkaese, хорошо растираем до однородной массы. В какой-то момент может показаться, что масло отслаивается, просто продолжайте растирать и все получится, как надо. На фото вверху Frischkaese - так он выглядит. С белым шоколадом сахарную пудру добавлять не надо.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Все хорошо растираем, взбиваем венчиком,

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты выкладываем в формочки и ставим на холод. Крем До и ПОСЛЕ холодильника.

Морковно-банановый пирог-торт ингредиенты Прекрасно мажется на булочки, хлеб. Для торта крем я адаптировала, сделала с творогом. Вкус немного отличается от оригинального, но тоже вкусно!




Морковно-банановый пирог-торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru