Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный рыбный суп

Автор: Нина-супербабушка

Сливочный рыбный суп

Описание: Готовила чизкейк, остались сливки. А на этот рецепт у меня давно "зуб горел". Рецепт, вообще-то, назывался "Сливочный суп с лососем", но лосося у меня не было, а был шикарный морской окунь. И болгарский перец в рецепте заменила на картофель (муж без картофеля супы не приемлет)... ну, и так по мелочам подогнала под свой вкус. Получился просто сказочно вкусный суп! Готовила на даче, угостила соседок - равнодушных не оказалось, тут же похватали бумагу и ручку и потребовали продиктовать рецепт. Надеюсь, что и вам понравится! Лично я была в неописуемом восторге.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный рыбный суп ингредиенты Рыбу очистить и разделать на филе с кожей. Нарезать кубиками, посыпать приправой для рыбы и отставить.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Лук и морковь очистить и нарезать: морковь - соломкой, лук - очень мелко.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Лук слегка обжарить на растительном масле, добавить морковь и все вместе спассеровать. Лишнее масло отцедить.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Картофель очистить и нарезать небольшими кусочками или брусочками.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Выложить картофель в кастрюлю, залить кипящей водой, довести до кипения. Огонь убавить и на маленьком огне поварить картофель минут 10.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Затем добавить кусочки рыбы. Вода должна покрывать рыбу на 1 палец. Если необходимо, добавить кипятка. Посолить. При слабом кипении сварить до готовности рыбы.

Сливочный рыбный суп ингредиенты Добавить в кастрюлю зажарку и влить горячие сливки. По вкусу добавить перец. Как только бульон закипит, снять кастрюлю с огня. Кипятить не надо, сливки могут свернуться.

Сливочный рыбный суп ингредиенты При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью и украсить колечками лука-порея (или очень тонко нарезанным репчатым луком). Невероятно вкусно!!!




Сливочный рыбный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru