Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами "Французское ассорти"

Автор: Erin deleted

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти

Описание: ... Франция - для каждого своя. Для кого-то Франция - это воплощение утонченности, грации и изящества. Для кого-то Франция - это музыка... А для кого-то Франция - это кухня. Великая и неповторимая кухня, которая вобрала в себя солнце и тепло Прованса, свежесть Альп, насыщенность Бордо, крепость Бургундии... Этот рецепт - как отражение французской гастрономии... Мне хочется верить, что "однажды во Франции" готовят именно так...

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Если баклажаны не импортные, то шкурку не очищаем. У меня были голландские, соответственно... Режем кружочками и сильно посыпаем солью. Оставляем минут на 20 (позже я разрезала круг на полукруг, все зависит от формы вашего противня).

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Режем кружочками помидор (также потом разрезала на полукруги).

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Мелко рубим чеснок.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Это мое ассорти из французских сыров. Здесь: "Бле д\'Овернь", "Бри" и "Комте Монмарт". Что скажу, лучше с плесенью не добавлять. У него очень резкий вкус. Практически все вобрал в себя. Обязательно должен быть твердый сыр, он натирается на терке и посыпается сверху.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Итак, крошим более мягкий сыр (в моем случае, злополучный с плесенью). Берем его совсем немного, грамм 50.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Сыр, более твердый, нарезаем маленькими ломтиками (то, что на фото, я потом разрезала пополам).

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Баклажаны промываем холодной водой. Собираем запеканку: смазываем противень совсем чуть-чуть растительным маслом, выкладываем два ломтика баклажана, 1 ломтик помидорки и сыр средней мягкости. Чередуем так до конца. Не солим! Сыры и так все соленые.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Посыпаем раскрошенным сыром.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Посыпаем нарубленным чесноком.

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты И делаем шубу из натертого твердого сыра. Сверху посыпаем прованскими травами (я забыла это сделать, посыпала уже, когда блюдо находилось в духовке).

Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами Французское ассорти ингредиенты Украшаем веточками базилика. И отправляем в духовку минут на 20-25. Всем приятного французского аппетита!!!





Баклажаны, запеченные с сыром и прованскими травами "Французское ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru