Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами

Автор: dolphy

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами

Описание: Этот рецепт достаточно простой, но результат!.. Равнодушных не будет! Посвящаю всем сладкоежкам, любителям карамели, шоколада и орехов!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Смажьте форму и выложите ее бумагой для выпечки, оставляя по 3 см свисать по краям. Форму рекомендуется брать 19х19 см, у меня была 16х23 см. Форму бОльшего размера я использовать не рекомендую, потому что именно в небольшой форме слои пирожного получаются оптимальной высоты и пирожное красиво смотрится в разрезе. Растопите 125 г масла.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Печенье превратите в мелкую крошку при помощи блендера. Лучше использовать только шоколадное печенье.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Добавьте к крошке растопленное масло и снова взбейте в блендере, чтобы получилось "тесто".

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Выоложите его в форму, разравнивая и утрамбовывая ложкой. Поставьте в холодильник на 15 минут.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Тем временем сделайте начинку. В кастрюлю с толстым дном поместите сгущенное молоко, 50 г масла и коричневый сахар.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Варите, постоянно помешивая, 10-12 минут, пока смесь не загустеет и не станет золотистого цвета.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Фундук равномерно распределите на основе из печенья.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Сверху вылейте карамель, разровняйте ложкой. Поставьте на 10 минут в холодильник.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты В мисочку (пригодную для использования в микроволновке) положите шоколад и сливки.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Нагревайте 30 секунд на максимальной мощности. Перемешайте и повторите эту процедуру при необходимости.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Распределите шоколадную смесь поверх карамельной. Накройте и поставьте в холодильник как минимум на 3 часа.

Шоколадно-карамельные пирожные с орехами ингредиенты Перед подачей разрежьте на небольшие кусочки. Приятного аппетита!




Шоколадно-карамельные пирожные с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru