Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов "Для друзей"

Автор: mamaliza

Рулетики из баклажанов  "Для друзей"

Описание: Это замечательная идея - пригласить в гости школьных друзей! К сожалению, я не могу осуществить эту затею, поскольку много лет назад уехала из родного города, и нас разделяют не только километры, но и государственные границы. Но я, когда бываю у себя на Родине, обязательно встречаюсь со своими одноклассниками. Просто удивительно, насколько быстро они созвонились, узнав, что я приехала, кто на такси, кто на машине, собрались в течение получаса! И насколько мне было комфортно в их обществе! Как мы здорово понимаем друг друга, читаем одни и те же книги, любим одинаковую музыку! И пусть я нахожусь очень далеко от своих друзей, я знаю, что они есть и будут в моем сердце, в моей душе! Это моя пристань, мой дом! Это дружба длинною в 40 лет! Но я все-таки решила приготовить закуску для своих друзей. Это баклажанные рулетики с разными начинками. Мне показалось символичным сделать разные начинки в одинаковой оболочке. Ведь мои одноклассники все очень разные, но воспитание, отношение к жизни у нас одинаковое. На конкурс "Вечер школьных друзей"

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Баклажаны промыть, нарезать пластинками толщиной около 5 мм, пересыпать солью и оставить для выделения сока.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Выделившийся сок слить. Баклажаны выложить на смазанный маслом протвень и побрызгать сверху маслом. Запечь в духовке около 20 минут.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Поджаренные баклажаны сложить в посуду для остывания.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Мясо измельчить в мясорубке. Мясной фарш обжарить в небольшом количестве масла.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Обжаренный фарш измельчить в блендере вместе с брынзой и сухим базиликом. Это первая начинка.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Грецкие орехи измельчить в блендере с чесноком с добавлением небольшого количества воды. Это вторая начинка.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Брынзу измельчить в блендере с сухим базиликом. (У меня 2 сорта брынзы)

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Помидор освободить от семян и мелко нарезать.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Смешать брынзу и помидор. Это третья начинка.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Свернуть рулетики из обжаренных баклажанов с различными начинками. Украсить помидорами.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты А это моя школа. Помнится из детства: "Она стоит на Ленинскои проспекте и ярким светом вся озарена!" Дальше не помню.

Рулетики из баклажанов  "Для друзей" ингредиенты Так молоды мы были, так искренне любили! (Я на заднем плане, только хвостик выглядывает).


Историй про школу у меня очень много. Класс был дружный, педагоги замечательные. А я всегда была заводилой: председателем отряда, комсоргом, секретарем комсомольской организации! Сейчас это не модно. Но для нас, тогда молодых, политическая подоплека общественной жизни была на заднем плане. Мы исполняли требуемые формальности, но мы жили полной, интересной жизнью! Сижу вот я вечерком да думаю: что-то скучновато... Пойду, проверю, кто как уроки делает. И вперед! Захожу к подруге: ты сделала уроки? Да! Пошли у других проверим! И так мы проверяли уроки, захватывая проверяемых с собой. Каково было удивление родителей, когда учебный комитет в количестве 20 человек являлся с проверкой к их ребенку! А как нам было весело! И дело сделали, и повеселились! Историй у меня еще много, нужно теперь рецепты придумать.

Рулетики из баклажанов "Для друзей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru