Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустный салат с курицей и манго

Автор: molohovez

Капустный салат с курицей и манго

Описание: За основу я взяла острый вьетнамский салат Goi Ga Bap Cai и добавила фруктовую нотку - манго! Хотя вполне можно использовать и нектарин! Из серии: удивляем гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Капустный салат с курицей и манго ингредиенты Подготовить капусту, манго, морковь и лайм (или лимон) и зелень.

Капустный салат с курицей и манго ингредиенты Капусту нашинковать тонкими узкими полосками, залить холодной водой, в которую добавлены две ст. л. рисового уксуса и ст. л. сахарного песка. Хорошо размешать и поставить в морозилку минут на 10 или в холодильник.

Капустный салат с курицей и манго ингредиенты Как можно однороднее, узкими длинными полосками, нарезать остальные ингредиенты. Для соуса: очень мелко нарезать луковицу, добавить соль, растительное масло, рисовый уксус, рыбный или соевый соус (по желанию), выжать сок лайма, поперчить и хорошо размешать.

Капустный салат с курицей и манго ингредиенты Капусту вынуть из морозилки и слить маринад. Аккуратно смешать все ингредиенты. Соусом лучше заправлять непосредственно перед подачей! Можно добавить измельченные орехи кешью (предварительно просушенные на сухой сковородке). Подавать со сладким чили соусом.




Приятного аппетита!

Капустный салат с курицей и манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru