Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные груши с орехами и корицей

Автор: Irina-Kalina

Печеные груши с орехами и корицей

Описание: «Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Ее порывы благотворны, Как бури вешние полям» - писал великий классик Александр Сергеевич. Вспоминая свою школьную нежную, чистую и беззаветную любовь, первый вздох о красивом однокласснике, первый поцелуй за школьным двором, мне захотелось создать такое же легкое, изящное и очень пикантное блюдо. Получился совершенно неожиданный десерт, вкусный и нежный, как первая школьная любовь, который превзошел мои самые смелые вкусовые фантазии. Рекомендую. На конкурс «Вечер школьных друзей»

Ингредиенты

Приготовление

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Груши и апельсин тщательно вымыть.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Из апельсина вырезать три ровных кружочка-дольки. Остальную часть апельсина почистить и перетереть в блендере до пюреобразной консистенции. Орехи измельчить (крупно).

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Из груши острой ложечкой аккуратно вырезать сердцевинку. На грушу не давить, чтобы она не треснула.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Грушу фаршировать в следующей последовательности: кусочек сливочного масла (на кончике ложечки), большая щепотка корицы, чуть-чуть ванилина, грецкие орехи и сверху залить пюре апельсина. Разместить в вертикальном положении на противне, смазанном сливочным маслом, и отправить в разогретую до 180 С духовку на 20 минут.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Пока груши пекутся, можно заняться оформлением. Вырезать из бумаги шаблон сердца, поместить бумагу на белую плоскую тарелку и густо засыпать проем корицей.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Кольца апельсина обмакнуть в молотый грецкий орех и поместить в центр сердца из корицы на тарелку.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты Запеченную грушу поставить на апельсиново-ореховый "пъедестал", обильно залить апельсиновым пюре и украсить орехами.

Печеные груши с орехами и корицей ингредиенты "Школьная любовь" подается только в теплом виде. Я думала, что груша будет напоминать печеное яблоко, но я ошиблась. Это нектар, тающий во рту, в полном смысле этого описания. Нежнейший вкус печеной груши в сочетании с шоколадными нотками, которые придает корица, горьковатыми оттенками грецкого ореха, легкой кислинкой апельсина и пряным ароматом ванили не передать словами. Стоит того, чтобы попробовать.


У кого-нибудь не было школьной любви? Не поверю, если кто-то отзовется.

Я втрескалась в своего одноклассника, когда его перевели к нам уже в 9 -м классе. Он сидел за соседней партой. Флиртовала, строила глазки, писала записки с намеками, мечтала о будущем, видела себя в свадебном платье... Реакции не было. Оно и понятно: мальчишек в этом возрасте интересуют, разве что, сотовые телефоны, нерешенные задачи по физике, компьютерные игры и собственные друзья-товарищи.

Прошло более 10 лет. На вечере встречи выпускников мы увиделись, и только тогда я узнала, что он грезил мною и в школе, и долгое время после школы. Но безумно смущался от робости, своего невысокого роста, косноязычия. Интеллигентность не позволила ему просто позвонить и просто спросить «как дела?» даже после выпускного бала. Вот такая она, первая школьная любовь...

:\’ (

Печеные груши с орехами и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru