Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в горшочке "Вальс-бостон"

Автор: пани Кася

Мясо в горшочке Вальс-бостон

Описание: На ковре из жeлтых листьев В платьице простом, Из подаренного ветром крепдешина... (А. Розенбаум, "Вальс-бостон" ) Осень всегда ассоциировалась у меня именно с этой песней, полной нежности и теплой, тихой грусти... Вот и блюдо получилось такое - нежное, воздушное, и, не смотря на то, что мясное, очень-очень легкое, съесть его можно мнооого. На конкурс "Осеннее танго"

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Блюдо готовится довольно долго. Итак, наши исходные.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Баклажаны вымыть, обсушить, запечь в духовке на среднем огне до появления морщинок на кожице (я пекла при 180, минут 20)

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Пока пекутся баклажаны, можно не терять времени и нарезать мясо мелко-мелко, как только не лень. Конечно, жилочки и лишний жир убрать. Посолить и поперчить, перемешать.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Баклажаны испеклись, вынимаем, даем остыть и чистим. Чистятся они очень легко, просто руками.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Очищенные баклажаны нужно нарезать кружками (или пластинками, кому как нравится), обмакнуть в муку, потом во взбитое яйцо...

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты ... и обжарить с 2 сторон.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Остудить.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Пока стынут баклажаны, нарезать лук и помидоры кубиками.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Обжарить лук до легкого золотого цвета, добавить чеснок, быстро обжарить, постоянно мешая. Добавить помидоры, потушить вместе минуту-две.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Выключить. Добавить мелко нарезанную петрушку. Оставить до остывания.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Добавить мясо. Оставить немного "подружиться".

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты В горшочки на дно положить по 2-3 кружка баклажанов...

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты ... потом мясо с овощами (можно было выкладывать слоями мясо и овощи)... и сверху - снова слой баклажанов

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты У меня получилось 3 горшочка. Заполненные целиком. Но советую разложить на 4 горшочка, заполнять до плечиков, так как в процессе приготовления у меня немного содержимого "убежало".

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Яйца (оставшиеся 2 штуки) взбиваем с молоком. Молока я взяла 200 грамм, вполне хватило, если делать 4 горшка, то молока надо будет побольше.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Заливаем горшочки. Чтобы заливка пропитала все содержимое, я втыкала нож до дна.

Мясо в горшочке Вальс-бостон ингредиенты Духовку предварительно греть не надо, горшочки этого не любят. Можно чуть-чуть, до 70 градусов... Поставили, температуру установили 180-200... и оставили их в покое на полтора часа.








Настроение осеннее - настроение грустное? Бывает, но не всегда! Оранжевая осень - это тепло, вкусно, так по-домашнему... за счет яичной заливки блюдо получилось очень воздушное, молоко дало мясу нежность, а овощи подарили насыщенный вкус. Угощайтесь!!!

Мясо в горшочке "Вальс-бостон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru