Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха"

Автор: mamaliza

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха"

Описание: В нашем роду, к сожалению, нет музыкальных талантов. В нашем доме нет ни инструментов, ни нот. Но это совсем не значит, что мы не понимаем и не любим музыку! Совсем наоборот! Меня удивляют и восхищают талантливые люди! В рамках конкурса "Кулинарная гамма вкусов" хочу рассказать вам, дорогие поварята, об открытой нами в этом году одной интересной группе "Матреха" и ее солистке Клаве Пенькове. Музыкальный стиль группы я определила как "фолк-джаз". Очень необычный стиль! Они выступали на Грушинском фестивале, который проходит ежегодно вот уже более 30 лет под Самарой. Надо сказать - это был аншлаг! Во-первых, необычный стиль, во-вторых, очень красивая музыка, и в третьих, а может и в главных - солистка группы молоденькая маленькая девочка с очень мощным голосом, с искренними песнями и потрясающей энергетикой! Я постаралась придумать для этого конкурса блюдо, которое можно определить этим стилем. Это наша родная, народная рыба минтай с пронзительной хреновой джазовой ноткой.

Ингредиенты

Приготовление

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Минтай промыть, очистить, нарезать на порционные куски.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Минтай посыпать лимонным перцем, обжарить.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Стручковую фасоль промыть, обрезать кончики, нарезать на кусочки, отварить в течение 10 минут.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Маринованные огурцы порезать соломкой, обжарить в масле.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты К обжаренным огурцам добавить отваренную фасоль, посыпать чабрецом.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Сверху выложить обжаренный минтай.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Хрен промыть, очистить, натереть на мелкой терке.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Помидоры натереть на терке, добавить к ним натертый хрен и залить блюдо. Тушить около 10 минут.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты Блюдо можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты

Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" ингредиенты На этой фотографии солистка Клава Пенькова со своим продюсером Сергеем Войтенко и мои девочки: дочь и сестра мужа. Это на Грушинском фестивале. Мой муж подошел к Сергею и Клаве за автографом. Молодой человек просит автограф у Клавы. Сергей спрашивает: а у меня не хочешь взять автограф? Слышит в ответ: А вы кто? "Ты что, телевизор не смотришь?" "Смотрю." "А меня не знаешь?" Недоуменный взгляд в ответ. Мой муж говорит: Ты Киркорова знаешь? "Да". "Так вот Филипп ему баян носит" Войтенко выпал в осадок, а молодой человек застыл с открытым ртом.




Минтай в соусе из помидоров и хрена "Матреха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru