Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Брауни"

Автор: Фрося Педалькина

Чизкейк Брауни

Описание: В первый раз узнала про чизкейки из сериала "Друзья", там он переводился как сырный пирог и был настолько вкусен, что герои ели его прямо с пола. Поэтому и на день рождения муж попросил приготовить чизкейк. Я думала это сложно, а оказалось так же просто, как и брауни! Мой первый чиз и вдовесок поучительная история о вреде красивых цветочков.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Брауни ингредиенты Масло нарезать кубиками, шоколад поломать на плитки. Нагреть на водяной бане или в СВЧ (в режиме разморозка) до густой однородной массы. Добавить рубленый фундук, перемешать.

Чизкейк Брауни ингредиенты Взбить 1 яйцо и 150 гр сахара,

Чизкейк Брауни ингредиенты Добавить шоколад и просеянную муку, хорошо размешать.

Чизкейк Брауни ингредиенты Духовку разогреть до 180*С, прямоугольную форму застелить пергаментом, выложить тесто и выпекать 10 минут.

Чизкейк Брауни ингредиенты Для верха взбить 1 яйцо, 80 гр сахара, сливки и сливочный сыр.

Чизкейк Брауни ингредиенты Выложить сырную массу поверх коржа и выпекать еще 15 минут, оставить остывать в духовке. Затем переставить в холодильник минимум на 3 часа. Перед подачей нарезать квадратами.


Пирог получился просто восхитительным! Шоколадная основа с орехами и нежная сливочная верхушка, по вкусу напоминающая сгущенное молоко. Очень вкусно, жаль, что калорийно!





Отдельно история, как цветочки могут испортить жизнь. Привезла их мама с дачи, Бог знает, откуда они там взялись! Красивые, грех не сфотографировать!



А потом я вспомнила, что видела такие же в каком-то парке в Екатеринбурге с табличкой "Ядовиты!" Поискала в интернете - так и есть!

Безвременник осенний - цветки годятся и для срезки, в вазе они стоят достаточно долго. Только знайте, что растения слегка ядовиты.

Ничего себе слегка! Читаем дальше...


Безвременник осенний - смертельно ядовитое растение! Так как он содержит колхицин во всех своих частях (даже в цветках), при срывании его детьми, которые часто берут цветки в рот, могут случиться опасные отравления. А поскольку поражение становится заметным лишь через несколько часов, когда яд уже проникнет в кровь, первая помощь должна быть оказана как можно скорее.
Далее идет описание страшных симптомов... Надо ли говорить, что, как герой Джерома К. Джерома, который после прочтения медицинской энциклопедии нашел у себя все симптомы, кроме родильной горячки, я тоже начала искать в себе признаки отравления и почти нашла их! Но все обошлось, цветы я выкинула и всех предупреждаю - будьте осторожны!

Чизкейк "Брауни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru