Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Копчeный согревающий" с секретом

Автор: Инна Витосовна

Суп Копчeный согревающий с секретом

Описание: За окном целый день идет дождь, мама на работе, а мы, как партизаны, прячемся дома в тепле... Захотелось к приходу мамы приготовить горяченький супчик - погреть кишочки, как говорит мама =) Но рецептик-то с секретом...

Ингредиенты

Приготовление


Предыстория появления этого супчика выложена выше, а теперь к плите ; -)
Значица такс: взяла кастрюльку на 1, 5 л и налила в неe 2 /3 воды (почему только 2 /3, потом поясню) и поставила на огонeк.
Пока водичка закипает, нарезала мелко лучок, потерла морковку на мелкой тёрке, сковородочка уже нагревается с маслом подсолнечным. Сначала лучок поджаривала до золотистого цвета, добавила морковочку.
В закипевшую водичку бросила кусочки копченой курятинки (осталось после закуски к пиву ; -)) ручками бережно порванной и нарезала небольшими кусочками колбаски охотничьи - пусть учатся плавать пока в кипяточке.
В это время, ВНИМАНИЕ! СЕКРЕТИК, очищенную картошечку натираю на тeрке для корейской морковки!!! (не нашла мелкой вермишельки =)). Решила так зрительно обмануть всех (хотя на фото не видно - извините).
Бросаю в уже так называемый бульончик зажарочку (слегка прижаренную, чтобы морковочка немного сока дала и цвет), потом тут же натертую картошечку. Аккуратненько перемешиваю и довожу до готовности - соль, перчик, кубик бульона куриного и специи - это уже каждый себе по вкусу добавляет.
Теперь про 2 /3 воды: в это же время я варила несколько картошечек для пюрешки своей манюньке (сынульке почти 11 месяцев), а потом в супчик слила картофельный отварчик - вот и получился полный объeм!!! Воть безотходное предприятие такое!!!
Всe, супчик довели до нужных вкусовых качеств И КУШАЙТЕ.
Приятного всем аппетита!!!


Суп "Копчeный согревающий" с секретом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru