Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с овощами

Автор: Водолейка

Пирог с овощами

Описание: Этот сложный на первый взгляд пирог готовится достаточно просто. Его можно кушать как самостоятельное блюдо, так и с первыми блюдами вместо хлеба. Тогда получается очень сытный обед. Смотрела, вроде такого варианта нет на сайте.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с овощами ингредиенты Итак, первым делом готовим песочное тесто: смешать два вида муки с разрыхлителем и маслом (или маргарином) и растереть всю эту массу в крошку пальцами. Масло (или маргарин) должно быть мягкое, но не растопленное. Добавить 1 яйцо и хорошо вымешать. После добавляем воду, но только не всю сразу, а по 1ст.л и замешиваем эластичное тесто. Готовое тесто накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.

Пирог с овощами ингредиенты Тем временем готовим начинку. Перец нарезать соломкой, чеснок измельчить. Все это перекладываем в миску. Я в начинку добавила еще немного тертого сыра (хотя в рецепте его не было). Отдельно взбиваем сливки и 3 яйца.

Пирог с овощами ингредиенты К нашей овощной массе выливаем сливочно-яичную смесь, всыпаем щепотку мускатного ореха. Солим, перчим по вкусу. Достать тесто, раскатать и выложить в форму (у меня была форма диаметром 24 см), смазанную маслом, при этом края теста приподнимаем и делаем борта. (Борта делаем повыше, ибо их высоту указать трудно.) Сверху на тесто выливаем нашу сливочно-овощную массу,посыпаем тетрым сыром (это тоже при желании). Ставим в духовку при t 180* и выпекаем до готовности. Тесто должно подрумяниться, а середина - пропечься. У меня выпекалось около часа (в каждой духовке это время будет разное).

Пирог с овощами ингредиенты Пирог можно подавать в горячем и холодном виде.


Если у вас нет кукурузной муки, ее можно заменить на пшеничную.
Перец лучше брать яркий (т. е. красный, желтый, оранжевый), тогда будет очень красиво смотреться (у меня, к сожалению, был перец светло-желтоватый сорта белозерка).

[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Пирог с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru