Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами

Автор: inna_2107

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами

Описание: Так как фарш у меня остался от приготовления мант, то мне необходимо было срочно использовать его, и я взяла идею у Манюши. Да и пачка ракушек залежалась. Фарш у меня был приготовлен с тыквой и луком. Для правильных мант ингредиенты фарша следует резать мелкими кубиками, но у меня дома такой фарш не любят в мантах, поэтому мы мясо, тыкву и лук перемалываем на старой мясорубке, где имеется решетка с 4 -мя крупными отверстиями. Никакое масло я не использовала при приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Кабачки очистить от кожицы и натереть на крупной терке.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Помидоры также натереть на терке.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Соединить кабачки с помидорами, посолить, поперчить и отставить в сторону. Если тертые кабачки с помидорами выделили не так много жидкости, то добавить немного кипяченой воды.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Ракушки начинить фаршем и выложить в глубокую сковороду. Залить помидорно-кабачковой смесью.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Поставить на сильный огонь и довести до закипания, затем уменьшить огонь до минимума и готовить под закрытой крышкой примерно минут 20 с момента убавления огня.

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты Фото фарша

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами ингредиенты В конце приготовления добавить чеснок и лавровый лист. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Ракушки с фаршем, кабачками и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru