Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт шоколадно-сливочный

Автор: yruk555

Торт шоколадно-сливочный

Описание: Легкий в приготовлении и легкий на вкус шоколадный бисквитный тортик с кремом на основе взбитых сливок. Основное время в приготовлении уходит на украшение.

Ингредиенты

Приготовление

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты В отдельную емкость налить кефир и добавить соду. Масса увеличится в объеме примерно в 2 раза.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты В это время смешать муку с сахаром и порошком какао.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Отдельно взбить 2 яйца.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты В яичную смесь ввести кефир с погашенной содой. Все хорошенько размешать и влить жидкую смесь в сухую.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Перемешать до однородности и оставить тесто отдохнуть на 10 минут. Форму для выпечки смазать или застелить пекарской бумагой. У меня форма диаметром 28 см - выливаю все тесто сразу. Если форма диаметром 20 см, то лучше испечь 2 коржа (они получатся 3-4 см высотой каждый).

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Испечь корж. В электродуховке - 15 мин. при 200 градусах с нагревом снизу; в микроволновке - на мощности 800 Wt 4,5 минуты (без гриля, без конвекции). Полученный корж (диаметр 28 см) разрезать горизонтально на 3 части.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Пока корж печется, приготовить сироп для пропитки. На медленном огне растворить в 3/4 ст. воды 2 столовые ложки сахара. Как только сахар растворился, убрать с огня, слегка охладить, добавить 2 столовые ложки коньяка.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Готовим крем. Жидкие кондитерские сливки взбить в крутую пену, добавив под конец 4 столовые ложки сгущенного молока. (Можно использовать для крема сухие кондитерские сливки. В этом случае сначала в соответствии с инструкцией приготовить сливки, а затем также добавить сгущенку).

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Собираем тортик. Для этого все готовые бисквитные слои пропитываем сахарно-коньячным сиропом. На нижний слой наносим крем толщиной не менее 1 см. Сверху выкладываем чернослив (предварительно нарезанный на небольшие кусочки). Далее, следующий бисквитный слой, на него снова крем. Крем густо покрыть тонкими дольками очищенного персика. Снова бисквитный слой.

Торт шоколадно-сливочный ингредиенты Покрыть весь торт оставшимся кремом и украсить на свой вкус. Например, шоколадной крошкой и миндалем. Приятного аппетита!




Торт шоколадно-сливочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru