Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизованные орехи с чили

Автор: dolphy

Карамелизованные орехи с чили

Описание: Очень интересные сладко-острые орешки. Подходят к музыке любого стиля ))) Я же ностальгирую по 60 -ым... На конкурс "Кулинарная гамма вкусов"

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Разогрейте духовку до 180 - 200 гр. Смажьте маслом противень. В кастрюле на слабом огне соедините сахар и 1/4 стакана холодной воды. Нагревайте, помешивая, минут 5 до полного растворения сахара.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Увеличьте огонь, доведите сироп до кипения и дайте покипеть 5 - 7 минут (без помешивания) до светло-золотистого цвета.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Быстро добавьте цедру, чили и орехи. Тщательно перемешайте.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Распределите орехи по противню в один слой. Поместите в разогретую духовку на 5 - 7 минут.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Вынимайте из духовки, когда карамель начнет пузыриться, а орехи станут золотистыми. Дайте слегка остыть. Снимайте орехи с противня, когда карамель еще теплая и вязкая. Когда карамель застынет, орехи будет не оторвать. Если это все-таки произошло, не отчаивайтесь, а просто поместите противень в духовку на несколько минут, чтобы карамель снова расплавилась.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Если вы не собираетесь подавать орехи сразу, их можно хранить в плотно закрывающемся контейнере, прослоив бумагой для выпечки, до 3-х дней.

Карамелизованные орехи с чили ингредиенты Подавайте орешки с сыром и грушами. Приятного аппетита!




Карамелизованные орехи с чили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru