Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Поцелуи чертиков"

Автор: Marinajan

Печенье Поцелуи чертиков

Описание: Поцелуйчики чертиков - необычно. Шарики за счет крахмала очень нежные и рассыпчатые. Откусываешь и замираешь! Они как-бы "взрываются" во рту, и дыхание на миг останавливается. Поэтому, "Поцелуи с чертиком". Просто и легко. А вот и рецептик:

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты Необходимые продукты.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты Масло мягкое, яйцо и сахарную пудру взбить миксером до пышного состояния. Добавить какао, ванилин.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты Добавить муку и крахмал. Вымесить тесто. Тесто мягкое.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты Выстелить противень силиконовым ковриком или фольгой. Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех. Печь минут 15, в середине духовки при t=200*C, предварительно ее разогрев.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты После того, как остынут, присыпать часть сахарной пудрой. А другую часть - какао.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты 2 пакетика с шоколадом (белый и черный) поместить в микроволновку на 1 минуту. Или подержать в горячей воде до размягчения шоколада.

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты Сделать надрез на пакетике и украсить наших "чертяток".

Печенье Поцелуи чертиков ингредиенты За 15 минут они вполне пропекаются. Рецепт из Немецкой кулинарной книги. Там указано: они будут вкуснее если дать им вызреть 2 дня. Но у меня они никогда не остаются...


Страстных поцелуйчиков...!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=162507#162507

Печенье "Поцелуи чертиков" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru