Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт с айвой и шоколадом

Автор: montserrat

Творожный десерт с айвой и шоколадом

Описание: Membrillo con queso y chocolate За основу я взяла старинный испанский десерт. Айва по-испански называется красивым словом мембрийо. Плоды айвы в свежем виде почти не используются, из них варят мармелад. Благодаря высокому содержанию пектинов мармелад из айвы получается настолько плотным, что его можно резать ножом на тонкие пластинки. Старинный десерт был очень прост: кусочек мембрийо подавали на тарелке вместе с мягким сыром, посыпав грецкими орехами. Я сделала десерт более современным и нарядным, добавив кое-что...

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Вместо мягкого сыра я сделала взбитую творожную массу, десерт полила шоколадной глазурью.

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Мармелад из айвы можно резать на тонкие ломтики. Он очень вкусный и полезный для пищеварения.

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Творог растереть с сахаром, добавить ваниль, сливки взбить и соединить с творожной массой.

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Творожной массой заполнить креманки, сверху кусочки мармелада

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Растопить шоколад вместе со столовой ложкой сливок, размешать, полить десерт, сверху посыпать измельченными орехами..

Творожный десерт с айвой и шоколадом ингредиенты Подавать десерт охлажденным.




Творожный десерт с айвой и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru