Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоко-бум"

Автор: elena777

Торт "Шоко-бум"

Описание: Рецепт этого тортика мне попался на просторах интернета уже давно и вот я решила его приготовить, внеся некоторые свои изменения. Получился вкусный шоколадно-шоколаднейший торт - настоящий ШОКО-БУМ! Любителям шоколада посвящается...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоко-бум" ингредиенты В тёплом молоке развести дрожжи и 1ч.л сахара (взяв из 1стакана), дать постоять минут 10-15.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Взбить яйца с сахаром и цедрой.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Добавить кокосовую стружку, какао, щепотку соли и снова взбить.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты К этой массе добавить молоко, с разведёнными дрожжами, растопленное масло и муку, взбить. Вылить тесто в смазанную форму и дать постоять, пока греется духовка.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Затем поставить форму в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут. Форму я взяла 26см в диаметре, и корж у меня получился слишком широкий, но не высокий, поэтому советую взять форму поменьше в диаметре, примерно 22-24см, но выпекать придётся, может, чуть дольше, минут на 5. Поэтому готовность коржа лучше проверить зубочисткой.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Корж остудить и выложить на блюдо. Промазать шоколадно-кофейным кремом, приготовив его по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/50015/

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Верх тортика обсыпать тёртым шоколадом.

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Режем тортик, греем чаёк и угощаемся!

Торт "Шоко-бум" ингредиенты Готовится торт несложно, а получается вкусно и ооооочень шоколадно!


Приятного чаепития!


Торт "Шоко-бум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru