Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты с тыквой

Автор: Bandikot

Манты с тыквой

Описание: Впервые я попробовала это блюдо в уйгурском кафе, на трассе это был гром среди ясного неба! А теперь когда пришло время собирать урожай лука и тыквы, как же не воспользоваться тем что с дачи без нитратов, все такое аппетитное и желанное для воплащения того что так хотелось...

Ингредиенты

Приготовление

Манты с тыквой ингредиенты Замесить тесто, как на обычные манты или пельмени, кто-то любит покруче, кто-то по-слабее, но тут главное, чтобы тесто было хорошо вымешано и отлежалось.

Манты с тыквой ингредиенты Тыкву почистить, отделить семечки и нарезать мелкими кубиками

Манты с тыквой ингредиенты Почистить, помыть и порезать лук-перо и репчатый лук. Добавить специи и хорошенько перемешать.

Манты с тыквой ингредиенты Тесто отлежалось, разделываем его как на обычные манты. Теперь внимание!!! Накатали тесто, кладем кусочек масла сливочного, сверху него выкладываем тыквенный фарш и залепляем. Чтобы манты не собирались на столе, макаем в масло оливковое или подсолнечное по желанию и выкладываем в мантоварку.

Манты с тыквой ингредиенты Пока лепите манты, поставьте воду в кастрюле от мантоварки пускай закипает. Манты долепили, вода закипела, ставим на 30 минут не более.

Манты с тыквой ингредиенты Все сварилось, выкладываем на тарелки, сверху ложку сметаны, специи и быстро едим. Как только попробуете, оторвать уже будет сложно :))


Приятного аппетита!

Манты с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru