Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки)

Автор: Shteer

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки)

Описание: Очень вкусный и нежный ореховый рулет с кремом из взбитых сливок. Кофейный аромат этого десерта не оставит вам равнодушными! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты При помощи блендера или кофемолки измельчить грецкие орехи.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки. Взбить желтки с сахаром до увеличения массы в 4-6 раз.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Отдельно взбить белки до пышной стойкой пены.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Смешать 2 столовые ложки взбитых белков с желтками. Всыпать туда же измельченные грецкие орехи и перемешать.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Аккуратно соединить эту массу с оставшимися белками, перемешать движениями снизу вверх, как бы заворачивая тесто в белки.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Распределить тесто по противню, застеленному пекарской бумагой. Выпекать в разогретой духовке минут 20-25 при температуре 160 градусов.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Вынуть ореховый бисквит из духовки и быстро свернуть рулетом вместе с бумагой, дать ему остыть в таком состояние.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Приготовление крема. 50 грамм сахара пережечь на сковороде до получения карамели. Кофе растворить в 70-100 мл кипяченой воды, и добавить его в пережженный сахар (будьте аккуратны!). Уваривать эту жидкость на огне до получения массы густой консистенции.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Взбить сливки до пиков.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Продолжая взбивать, влить кипящую кофейную массу. Взбивать еще на протяжении 3-5 минут.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Раскатать рулет, промазать кофейным кремом (оставить немного, чтобы обмазать его сверху) и снова скрутить, но уже без бумаги.

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) ингредиенты Мелко порезать ножом 100 грамм грецких орехов и обсыпать ими готовый рулет. Приятного аппетита!







Приятного аппетита!!!
[/b][/i]

Ореховый рулет с кофейной начинкой (без муки) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru