Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ванесса"

Автор: Janet

Торт Ванесса

Описание: В этом тортике сочетаются бисквит и свежие ягоды с кремом. Нежный йогуртовый крем (без желатина) готовится за 5 минут. Мой эксперимент удался. Очень быстро, нежно и вкусно! Если у Вас есть готовый бисквит, то приготовление торта займeт 15 минут!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Ванесса ингредиенты Наши продукты! Приготовим бисквит, если его нет: Важно чтобы посуда, в которой будем взбивать, была чистая, сухая. Я 4 яйца разбиваю в миску и охлаждаю в холодильнике вместе с посудой. Разогреть духовку до 200С. Форму для выпечки подготовить: смазать рафинированным подсолнечным маслом и обсыпать мукой, излишки муки стряхнуть. Белки вместе с желтками взбить миксером в крепкую пену. Добавить 1 стакан сахара и взбивать, пока не исчезнут крупинки сахара, пробуем. Соду погасить лимонным соком и влить в тесто или половину пакетика разрыхлителя, добавить просеянную муку 1,5 стакана, на малых оборотах перемешать миксером. В конце добавить 2 ст. л. орехов молотых и осторожно перемешать. Выложить в форму и выпекать 20-30 минут.

Торт Ванесса ингредиенты Для крема, сметану Valio взбить на высоких оборотах миксером до состояния масла. Затем добавляем 1 стакан сахарной пудры и взбиваем до исчезновения крупинок сахара.

Торт Ванесса ингредиенты По одной столовой ложке постепенно добавляем йогурт, не прекращая взбивать. Цвет крема будет зависеть от вида йогурта.

Торт Ванесса ингредиенты Наш крем готов, он не расслаивается и долго держится!!! У меня 5 дней ели торт, крем был нежный и стойкий.

Торт Ванесса ингредиенты Корж разрезать вдоль. Выложить ягоды.

Торт Ванесса ингредиенты Сверху намазать 1/3 крема.

Торт Ванесса ингредиенты Покрыть второй половиной коржа и слегка придавить. Выложить оставшийся крем, разровнять горячим ножом.

Торт Ванесса ингредиенты Сверху положить ягоды и потереть на самой мелкой тёрке горький шоколад.

Торт Ванесса ингредиенты Приятного аппетита!!!








Торт "Ванесса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru