Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат слоеный "Фантазия"

Автор: elena777

Салат слоеный Фантазия

Описание: Ну что вам тут сказать... заходите и посмотрите на очередной плод моей фантазии! Моя выдумка получилась сытной, вкусной и красивой! Этот замечательный салат украсит любой праздничный стол! Да и готовится легко и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Вешенки (можно шампиньоны) слегка посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Остудить. Масло сцедить. Выложить грибы в глубокую форму или любую ёмкость цилиндрической формы.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Посыпать половиной сыра, натертого на крупной терке. Промазать майонезом.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Сверху покрошить желтки вареных яиц.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты На желтки выложить консервированную красную фасоль (жидкость хорошо сцедить). Промазать майонезом.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты На фасоль выложить варёные яичные белки, натёртые на мелкой терке.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Посыпать мелконарубленным луком.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Свёклу натереть на крупной терке, добавить выдавленный чеснок, немного майонеза и перемешать. Можно чуть посолить.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Последним слоем салата выложить свеклу с чесноком и майонезом. Каждый слой старайтесь ложкой прижимать к предыдущему, немного утрамбовывая.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Поставьте салат в холодильник, пока мы будем готовить "венчающий" слой. Лимон тонко порезать на маленькие треугольнички, освобождая от семян. Если вы не хотите, чтобы в салате присутствовала легкая горчинка цедры, то снимите её. Делаем наивкуснейшую посыпку - настоящее украшение салата: смешать тёртые грецкие орехи, какао-порошок и сахар. Вместо какао и сахара можно добавить тертый темный шоколад.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Достаем наш салат и переворачиваем его на плоское блюдо.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Промазываем майонезом и выкладываем дольки лимона по кругу. Вот так.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке и посыпать горкой на лимоны так, чтобы края лимона остались видны.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Густо обсыпать лимонные края шоколадно-ореховой посыпкой и немного присыпать тертый сыр.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Вот такой вид у салата получается сверху.

Салат слоеный Фантазия ингредиенты Угощайтесь на доброе здоровье!



Приятного всем аппетита!

Салат слоеный "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru