Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-свекольный торт

Автор: dolphy

Шоколадно-свекольный торт

Описание: Думала, что я буду первооткрывателем идеи добавлять свеклу в тесто ))) Но оказалось, что на сайте уже есть два рецепта, где эта идея успешно реализована. Свой вариант все же добавляю, потому что он прилично отличается от уже приведенных. Мой торт получается очень шоколадным. Понравится любителям влажных бисквитов.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Включите духовку на 160-180 градусов. Разъемную форму диаметром 22 см смажьте маслом и выстелите бумагой для выпечки. Растопите 250 г шоколада на водяной бане или в микроволновке. Я делаю это в микроволновке. Включаю ее на максимум и ставлю мисочку с шоколадом на 30 секунд. Достаю, перемешиваю и повторяю процедуру 1-2 раза, пока шоколад полностью не расплавится. Отставьте шоколад в сторону, чтобы он немного остыл.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты С помощью миксера или блендера взбейте вместе яйца, сахар и масло.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Взбивайте минуты 3, пока масса не станет однородной и кремообразной.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Вмешайте ванилин. Затем просейте сверху муку, соду и разрыхлитель. Добавьте миндаль и осторожно вмешайте в яичную массу.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Свеклу очистите и потрите на терке. Отожмите лишнюю жидкость. Постарайтесь тщательно отжать сок, иначе бисквит долго не сможет пропечься.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Добавьте к тесту свеклу и остывший шоколад. Хорошо перемешайте.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 50-60 минут до сухой зубочистки. Может потребоваться больше времени, если вы отжимали свекольный сок, спустя рукава, как я ))) Если верхушка начнет подгорать, накройте ее фольгой в процессе выпечки.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Готовый бисквит оставьте на некоторое время в форме, потом вытащите и полностью остудитите на решетке.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Для гразури растопите оставшиеся 150 г шоколада одним из способов, описанных в шаге № 1. Слегка остудите.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Затем соедините со сметаной и сахарной пудрой и взбивайте, пока масса не станет густой и кремообразной.

Шоколадно-свекольный торт ингредиенты Нанесите глазурь на остывший бисквит. Приятного аппетита!





Шоколадно-свекольный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru