Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц

Автор: molohovez

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц

Описание: "А-ля Tramezzini". Что подают в кафе-барах Рима или Венеции, когда солнце уже садится, но до ужина еще пара- тройка часов, и завершившие рабочий день итальянцы привычно оккупируют барные стойки, заказывая апперетив? А подают трамеццини (tramezzini) - элегантный вариант американского сэндвича с разнообразными начинками или салатами, где основой служит специальный, нарезанный пластинами, плотный мякиш белого хлеба. Такой хлеб за пределами Италии купить практически невозможно, но хлеб для тоста имеется. Я часто делаю трамеццини и хочу поделиться с вами этой идеей!

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты У хлеба для тостов отрезаем корочку со всех сторон. Каждый из кусочков прокатываем скалкой, чтобы он стал более плоский.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты Мелко нарезаем вареные яйца. К столовой ложке майонеза добавляем сок лимона, чайную ложку горчицы, соль, перец по вкусу. Соус хорошо размешиваем и добавляем к яйцам. Аккуратно всё перемешиваем и ставим в холодильник.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты Мелко режем лук, чеснок и некрупно грибы (у меня вешенки). На сковороде разогреваем сливочное и оливковое масло, кладём лук, чеснок, а когда они чуть поменяют цвет - грибы. Сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем. Добавляем специи и лук-сеянец. Жарим на маленьком огне, помешивая, минут 10. Дадим остыть. Затем добавляем ложку майонеза (можно чайную), перемешиваем.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты На середину каждого квадрата выкладываем столовую ложку начинки.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты Прикрываем вторым квадратиком хлеба и с каждой из 4-х сторон плотно прижимаем рукояткой ножа. Аккуратно, острым ножом разрезаем каждый квадрат по диагонали.

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц ингредиенты Выкладываем треугольники на блюдо, прикрываем плотно пищевой пленкой и ставим в холодильник.


Приятного времяпровождения!



Считается, что трамеццини впервые были приготовлены в одном из кафе Турина в 1925 г и с тех пор завоевали популярность не только по всей Италии, но и за ее пределами. В оригинале используют специальный белый хлеб, но в итальянских кафе Нью-Йорка, например, следуя правилам здорового образа жизни клиентов, Tramezzini готовят на основе зернового хлеба темных сортов.
Tramezzini (мн. ч. от tramezzino, ум. ф. от итальянского tramezzo, „между“).



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Сэндвичи с грибами и салатом из яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru