Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитные пирожные "Ярмарка"

Автор: elena777

Бисквитные пирожные Ярмарка

Описание: Эти нежнейшие пирожные я приготовила по просьбе старшей дочки. Завтра у них в школе будет ярмарка кулинарных вкусностей, приготовленных мамами учеников. В большом школьном зале установят столы, все ученики из Юлечкиного класса расставят "продукцию" своих мам и будут продавать. Вырученные деньги пойдут на нужды класса. Помимо этих сказочно-вкусных пирожных, оформленных в ярком ярмарочном стиле, я приготовила ещe вкусное рассыпчатое печенье, о котором вы узнаете в следующем рецепте!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Бисквит приготовленный по этому рецепту получается просто волшебным - пышным и тающим во рту. Итак, берём 7 яиц, отделить желтки от белков, белки делим таким образом 4 выливаем в одну ёмкость, а 3 другие в отдельную посуду и убираем их в холодильник. Эти 3 белка нам не нужны для этого бисквита, можете определить их в другую выпечку. Я приспособила их в печенье http://www.povarenok .ru/recipes/show/504 44/. Готовим пышное тесто для бисквита: ввзбить 7 желтков со стаканом сахара и ванилином до пышности. Всыпать крахмал, муку и разрыхлитель, снова взбить.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты 4 белка взбить со щепоткой соли в густую пену. Выложить их в посуду с желтковым тестом.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Осторожно перемешать ложкой способом сверху-вниз. Выложить тесто в квадратную или прямоугольную форму (у меня форма размером 25*35), застеленную бумагой для выпечки и поставить в разогретую духовку. Если хотите, чтобы бисквит был высокий, то форму возьмите размером поменьше.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов около 20 минут. Остудить.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Пока бисквит печётся приготовим крем. Вы можете приготовить любой другой крем, который вам нравится. Я взбила варёную сгущёнку с размягчённым сливочным маслом.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Готовый бисквит порезать на квадратики.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Каждый квадратик разрезать по толщине пополам. Промазать кремом серединку и верх. Украсить кондитерской посыпкой или обсыпать тёртыми орехами или шоколадом.

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Вот такие пироженки у меня получились - ну прямо настоящий ярмарочный вариант!

Бисквитные пирожные Ярмарка ингредиенты Угощайтесь на здоровье!



Приятного чаепития!

Бисквитные пирожные "Ярмарка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru