Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из сельдерея

Автор: Водолейка

Варенье из сельдерея

Описание: Да, да, именно из сельдерея. Нет тут никакой опечатки. Нашла я этот рецепт в очередной кулинарной книге, скачанной с интернета, а так как я люблю все очень необычное, то мимо такого пройти не смогла. Я согласна, что сельдерей совершенно неожиданный ингредиент для варенья. Но, оно, по-своему, вкусное и интересное. Для тех, кто не боится экспериментов. И вкуса сельдерея не чувствуется (наверно, из-за лимона и аниса). Я сама сельдерей не очень люблю (ем его только в салате с куриной грудкой), а тут даже очень.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из сельдерея ингредиенты Итак, берем сельдерей, очищаем его и нарезаем на небольшие кусочки. Помещаем в кастрюлю и наливаем воды так, чтобы сельдерей был только покрыт. Варим (на маленьком огне после закипания) до тех пор, пока сельдерей не станет мягким, а воды станет на половину меньше.

Варенье из сельдерея ингредиенты После, я сельдерей помяла толкушкой для картошки + сахар + цедра и сок 1 лимона. Снова доводим до кипения и, постоянно помешивая, варим еще минут 10-15. В конце добавляем 1 ст.л. анисового ликера (я добавляла вот эту настойку https://www.povarenok.ru/recipes/show/36864/).

Варенье из сельдерея ингредиенты По окончании варки варенье разложить в простерилизованные банки и закатать. Я поставила их в кладовку. Из этого количества продуктов примерно получится 0,5л. банка. У меня получилось 2 баночки (те, что на фото) и еще немного осталось, как раз для пробы. Очень мне понравилось это вареньице с мясом. Получается оригинальный вкус. Пробовала мазать на хлеб - тоже ничего.


Но, как для меня, нужно чуть меньше сахара (грамм 200, а не 250 ).
Пробовала дочка, тоже сказала, что сладковато. Начала угадывать из чего. Лимон отгадала, но почему-то нашла там мяту, банан, но только не сельдерей.
А слабые нотки сельдерея чувствуются уже в самом конце, когда варенье практически глотаешь.

Варенье из сельдерея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru