Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Большой зонтик" в кляре

Автор: Nika

"Большой зонтик" в кляре

Описание: В выходной поехали прогуляться в лес, подышать свежим воздухом. Выйдя из машины, я сразу же увидела гриб "большой зонтик", а у нас его называют "сырмик". Я очень была рада, так как в этом году ещe не встречала таких грибов. Думаю, о том, что он съедобен знают многие, но найдутся и те, которые в первый раз слышат о таком грибе, не говоря уж о том, что гриб этот съедобный. С виду гриб-зонтик очень похож на мухомор.

Ингредиенты

Приготовление

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Несколько лет тому назад я ездила в лес собирать травы. Выйдя из леса, увидела интересные грибы. Шляпки у грибов были большого размера и раскрытые полностью. Я подумала, что это мухомор-альбинос... Со мной была местная жительница и она поведала о том, что это не мухоморы, а очень вкусные и съедобные грибы. Мне не хотелось их брать, но женщина настояла на том, чтобы я их попробовала приготовить... И правда, грибы оказались очень вкусными. Не знающему, что он ест, даже не понятно, гриб это в кляре или мясо...

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Верхнюю пёструю кожицу аккуратно снять. Ножку удалить.

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Тёмное пятнышко нужно срезать, т. к. здесь - твёрдое место от ножки. У меня был один большой и два маленьких гриба. Шляпки нарезать на порции. С обеих сторон обмакнуть в кляр и жарить на разогретой сковороде в растительном масле.

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Кляр обычный. Вначале я налила в ёмкость воду, разбила туда яйцо, насыпала соль и добавила немного красного молотого перца.

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Мои домашние не поняли, чего едят. Один сказал - мясо, другой - рыба. Когда я им рассказала о грибах и показала фото на их лицах было большое удивление и первый вопрос о том, "не отравила ли я их"...

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Красивые и вкусные грибочки в кляре. Подала к столу с зеленью и сметаной.

"Большой зонтик" в кляре ингредиенты Попробуйте. Это очень вкусно!




"Большой зонтик" в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru