Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет "Два - в одном"

Автор: malush

Мясной рулет "Два - в одном"

Описание: В нашей семье мы с сынишкой любим курицу, а наш папа больше любит свинину. Делать рулет из курицы, будет суховато, а из свинины - жирненько. Выход из положения - курино-свиной рулет. Получилось отлично и все остались сыты и довольны!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Мясо разрезать вдоль, но не до конца (как книжечка), отбить, посолить, поперчить. Сбрызнуть соком лимона. Филе куриное так же разрезать «книжечкой» от середины к краям, отбить, натереть солью, перцем, паприкой. И оставляем на полчаса мариноваться.

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Грибы помыть, нарезать пластинами. Лук очистить, нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле пару минут. Добавить грибы и жарить до золотистого цвета, чуть посолить.

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Начнем собирать наш рулетик. Для этого берем промаринованную свинину, кладем пластом и выкладываем часть грибов, равномерно распределив по всей поверхности, кроме краев.

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Сверху кладем филе и выкладываем на него оставшиеся грибы, оставшееся сливочное масло, нарезанное кусочками, натираем сыр

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Теперь самый ответственный момент. Сворачиваем рулет и перетягиваем нитью (для удобства я по краям защипнула зубочистками).

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Смешиваем куркуму, чеснок, выдавленный на чесночнице, масло растительное и намазываем рулет этой смесью

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты Кладем в форму наш рулетик, сверху на него - лавровый лист и кору корицы. Отправляем в духовку на 2 часа при 150*С.

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты И вот вкусный, аппетитный рулетик готов! Приятного аппетита!

Мясной рулет "Два - в одном" ингредиенты




Мясной рулет "Два - в одном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru