Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тайский суп с огурцами

Автор: Нина-супербабушка

Тайский суп с огурцами

Описание: Суп-пюре из свеклы - это, конечно, вкусно и очень полезно, но мужу на работу надо что-то посущественнее. Сегодня я приготовила ему тайский суп с огурцами. Ничего себе супчик получился: море мяса, море грибов и очень-очень остренько!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тайский суп с огурцами ингредиенты Отмерить все специи, чтобы они были под рукой. Чеснок очистить, измельчить. Корень имбиря натереть на мелкой терке.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать тонкими пластинками.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Капусту нарезать лапшой (кроме самой нижней грубой части).

Тайский суп с огурцами ингредиенты Огурец вымыть, разрезать поперек на 3 части, затем каждую часть нарезать вдоль на пластики и затем толстой соломкой. Переложить в дуршлаг, присыпать солью и оставить на 10 минут. Затем слегка отжать.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Свинину вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками.

Тайский суп с огурцами ингредиенты В кастрюлю положить шампиньоны, влить 1,5 литра воды. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 7 минут.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Разогреть в сковороде масло, обжарить на сильном огне свинину в течение 4-х минут, добавить чеснок и имбирь, перемешать и сразу переложить в суп.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Влить в суп соевый соус, добавить куркуму, мускатный орех, соль и острый перец, перемешать, довести до кипения. Варить без крышки 5 минут.

Тайский суп с огурцами ингредиенты Положить капусту и огурцы, прижать половником. Снять суп с огня и дать постоять 3-4 минуты.



Разлить суп по тарелкам и подать на стол. Приятного аппетита!!!

Тайский суп с огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru