Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Для любителей острых ощущений"

Автор: falk

Закуска "Для любителей острых ощущений"

Описание: Интересная по вкусовому букету закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Для любителей острых ощущений" ингредиенты Вот всё, что нам понадобится.

Закуска "Для любителей острых ощущений" ингредиенты Итак, разогреем духовку до 200 С. Застелем протвень пекарской бумагой. Если у вас есть кулинарное кольцо с толкушкой к нему, то в кольцо насыпаем тёртый пармезан, выравниваем его толкушкой и так создаем требуемые количества колец. У меня - 3, на всякий случай (а вдруг чего не получится!).

Закуска "Для любителей острых ощущений" ингредиенты Если у вас нет кольца, насыпьте просто сыр горкой и разравняйте ложечкой по кругу, примерно 10 см в диаметре. У меня было сыра примерно 4 ч. л. с горкой на круг. Выпекаем сыр 5-6 минут, пока он не начнет пузыриться. Вынимаем сыр из духовки, промокаем бумажной салфеткой для удаления лишнего жира. Отделяем от бумаги с помощью пекарской лопаточки.

Закуска "Для любителей острых ощущений" ингредиенты Ставим на каждый кружок перевернутый пивной стакан и формируем коробочку, остужаем.

Закуска "Для любителей острых ощущений" ингредиенты Инжир разрезаем крестом не до конца и раскрываем, как цветок. Обматываем низ инжира ветчиной. Сметану и васаби смешиваем в однородную массу. Заливку смешиваем и немного взбиваем. Остывшие коробочки кладем на тарелку, в них - руколу, на руколу – инжир, внутрь «цветка» ложку васабной сметанки. Поливаем вокруг заливкой. Всe! Того, кто решится повторить и попробовать ждут необычные вкусовые ощущения, это я вам гарантирую! Вот, что получается в итоге.




Закуска "Для любителей острых ощущений" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru