Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с кусочками шоколада и кешью

Автор: nuf_nuf

Печенье с кусочками шоколада и кешью

Описание: Песочное печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Берём орехи и шоколад (у меня вот такие). Показываю, что 100 гр орехов кешью на поверку влезли в стакан 200 мл.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Орехи и шоколад порубим ножом не очень мелко

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Размягчённое масло смешаем с сахаром и ванильным сахаром.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты В полученную массу по одному добавим 2 яйца.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Добавим просеянную муку с разрыхлителем и маленькой щепоткой соли. Вымешаем тщательно.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Наконец, добавляем порубленные орехи и шоколад. Вымешиваем ещё раз, накрываем чашку с тестом плёнкой и убираем в холодильник на 30 мин.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Разогреваем духовку до 190 градусов. Противень застилаем бумагой для выпечки. Из теста формируем шарики размером с перепелиное яйцо. Выкладываем заготовки печенья на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Приминаем шарики мокрой рукой. Получаются вот такие лепёшки толщиной 1 см.

Печенье с кусочками шоколада и кешью ингредиенты Выпекать 12-15 мин. при температуре 190 градусов на средней полке духовки.


Из этого количества ингредиентов у меня получилось 40 штук очень вкусного печенья. При желании порцию можно уменьшить наполовину. Хранить в плотно закрывающейся банке.
Приятного чаепития!

Печенье с кусочками шоколада и кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru