Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренговый крем с карамелью и кофе

Автор: elena777

Меренговый крем с карамелью и кофе

Описание: Очень нежный, пышный крем с карамельным вкусом и легким кофейным ароматом. Прекрасно подходит для тортов и пирожных.

Ингредиенты

Приготовление

Меренговый крем с карамелью и кофе ингредиенты Сначала надо сварить кофейную карамель: растворить сахар в горячей воде, добавить кофе и варить, помешивая, на небольшом огне, пока масса не начнёт густеть и медленно булькать (примерно 15-20 минут). Отключить огонь.

Меренговый крем с карамелью и кофе ингредиенты Охлаждённые белки взбить в густую пену и понемногу добавлять горячую (но не кипящую) карамель в эту массу, не переставая взбивать. Если у вас карамель получилась не очень густая, то вливать её в белковую массу надо тонкой струйкой. Взбивать на высокой скорости до однородной пышной массы (минуты 3-4). Я карамель немного передержала на огне, и она у меня начала на глазах кристаллизоваться (на первом фото это хорошо видно), мне пришлось её перемешивать ложкой и по чуть-чуть класть в белковую массу, постоянно взбивая.

Меренговый крем с карамелью и кофе ингредиенты Готовый крем получается ароматным, нежным-нежным и прекрасно держит форму! Можно промазывать торты и пирожные. Замечательно подходит для эклеров.




Меренговый крем с карамелью и кофе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru