Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе

Автор: пани Кася

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе

Описание: Приспичило сделать именно фрикадельки. И чтобы не жареные. Нашелся вот такой рецептец, опять же сочетание с фруктами - на любителя, соус островат, но остроту можно регулировать.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты С некоторых пор я люблю собрать все, что нужно, на стол сразу, чтобы не бегать с воплями "ох, е-мое, ну где у меня лопатки/ситечко/карри/крахмал/". Чеснок в кадр не попал, прячется. А мед я помню где стоит :)

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Курицу и чеснок пропустить 2 раза через мясорубку.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты В фарш добавить яйцо, карри, манку, мелко нарезать 1-2 колечка ананаса. Вымешать, добавить молоко, посолить, еще раз вымешать. Оставить на 15 минут, пусть манка набухнет. Примечание - в следующий раз проверну ананас вместе с курицей!

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты На огонь ставим кастрюлю с водой, примерно 3 стакана. Воду подсаливаем. Будем отваривать фрикадельки партиями, а вода станет бульоном для соуса. Ложка десертная, фрикаделечки - где-то 3/4 ложки. Запускаем фрикадельки в 1 слой. У меня получалось по 7 штучек. Варим 5 минут.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Вылавливаем, запускаем новых. Переварили всех. Пусть подождут. Бульон не выливаем! Процедим его и выльем в кастрюльку, где будем варить соус (кастрюлька с таким расчетом, чтобы влезли и фрикадельки, и соус )

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Из 1 апельсина выжать сок. Второй - нарезать мелко, желательно без пленок. Ананас нарезать средними кусочками, сок (примерно количество равное апельсиновому) влить в ковшик.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Добавить 2 столовые ложки томатного соуса (у меня любимый - Хайнс томатный) и 1 ложку - острого чили.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Соединяем соки-соусы и бульон.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Добавляем нарезанные фрукты и мед. Пробуем на соль-сахар-остроту. Ставим на огонь, доводим до кипения.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты В 1/2 стакана воды разводим 2 столовые ложки крахмала. Вливаем тонкой струйкой в кипящий соус, сразу размешиваем.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Выкладываем фрикадельки в соус, кипятим минуту-две. Все, готово.

Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе ингредиенты Гарнируем свежим салатом. Соус я подала отдельно.




Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru