Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный хлеб на молоке

Автор: kiselevalena

Нежный хлеб на молоке

Описание: У меня появились новые кухонные помощники! Один из них - хлебопечка Moulinex OW5024 Home Bread Baguette. За идею появления хочу выразить благодарность кулинару "белошвейка". Спасибо! За две недели мы ни разу не покупали хлеб! И теперь думаю покупать уже не будем. Сегодня хочу поделится с вами рецептом нежнейшего домашнего хлеба, который просто тает во рту. Я пеку его каждый день, т. к. поток желающих попробовать вкуснейший хлебушек не иссякает, а огромная буханка весом в 1 кг к вечеру благополучно исчезает.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Самое главное с точностью практически до грамма отмерить все нужные продукты. А то у меня сначала ничего не получилось и первое тесто в результате пришлось выбросить. Я, конечно, очень расстроилась, но любимый муж съездил в магазин и у меня наконец появились электронные кухонные весы, которые хотела очень давно. Так что не бывает худа без добра. Продолжим... Отмерив нужное количество продуктов, выкладываем их в контейнер хлебопечки в следующем порядке: молоко комнатной температуры, размягченное сливочное масло, соль, сахар, мука и сухие дрожжи.

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Ставим контейнер в хлебопечку и выбираем основную программу (у меня 4 - белый хлеб), вес хлеба (у меня 1000 г), цвет корочки (у меня средне-золотистая). И 3 часа 20 минут занимаемся своими делами.

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Время прошло и хлебушек готов.

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Аккуратно выкладываем хлебушек на решетку и оставляем до полного остывания.

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Вот такой хлебушек в разрезе. Нежная, воздушная текстура мякиша в хрустящей корочке. Просто невозможно отказаться!!!

Нежный хлеб на молоке ингредиенты Из данного количества продуктов получается буханка весом около 1 кг. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Нежный хлеб на молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru