Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные креветки "Привет из тропиков"

Автор: Вар-на

Жареные креветки "Привет из тропиков"

Описание: Безумно вкусное сочетание жареных в пивном кляре креветок и необычайного соуса. Соус на вкус скорее напоминает "мягкую" горчицу, нежели фруктовый дуэт, хотя горчицы, как таковой, там очень мало. Вкус необыкновенный. Попробуйте, вы не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты На фото набор продуктов для первого этапа. Королевские креветки (у меня 30*50), киви (выбирайте кислые, слегка недоспелые), укроп, Французская горчица (она мягкая и не горькая в отличие от русской), соль и перец.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Креветки очицаем от головы и панциря, оставляем "хвостик", за него будет удобно держать, да и выглядит лучше. Делаем небольшой надрез по хребту и удаляем кишечную "венку".

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Все... самая муторная и неприятная процедура окончена. Креветки очищены. Отложим их в сторону и приготовим маринад.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Киви и укроп пюрировать. Добавить 1/2 ч.л. французской горчицы, соль и перец. Хорошенько перемешать.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Смешать с креветками и оставить мариноваться на 30 минут.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Тем временем подготовим соус из: манго, киви, укропа, творожного сыра, французской горчицы, соли и перца.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Фрукты и укроп пюрируем, хорошенько перемешаем. Обязательно снимите пробу... тут еще легкий фруктовый вкус и бесподобная нежность. Скоро эти вкусы перейдут в другую ипостась...

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Добавляем сыр, горчицу... солим-перчим по вкусу (не усердствуйте, сам по себе очень яркий вкус)

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Хорошенько смешиваем... и оставляем "разойтись" на полчаса. Снимите пробу... Соус приобрел горчинку, хотя горчицы всего 1/2 ч.л.... необычно и дичайше вкусно... это "игра" фруктов и укропа, в данном сочетании. Фруктовый вкус почти "исчезает", заменяясь необыкновенным и ни на что непохожим.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Быстренько готовим пивной кляр. Набор продуктов на фото.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Белки взбиваем в крутую пену с щепоткой соли.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты В пиво с оливковым маслом постепенно добавляем просеянную муку.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Затем белки..

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты И аккуратно (не ломая структуру белков) вмешиваем до однородной массы.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Разогреваем масло в сотейнике или во фритюрнице, столько, чтоб креветка свободно "утонула". Огонь чуть выше среднего, если не хотите слишком "золотить" корочку, как я... и чуть больше, если любите "позажаристей".

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Держа за хвостик, обмакиваем креветки в кляр. И отправляем во фритюр ~ по 1 мин. с каждой стороны.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Выкладываем на салфетки, чтоб стек лишний жир.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Остатки кляра также зажариваем во фритюре - идет как замечательный гарнир. Также на гарнир хорошо подавать жареные бананы (само собой, слегка недоспелые) и картофель фри.

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты Сервируем на блюде. В центр поставить емкость с соусом, а по краям выложить гарнир. Подавать в холодном виде!

Жареные креветки "Привет из тропиков" ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Жареные креветки "Привет из тропиков" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru