Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные конфеты "Кофе со сливками"

Автор: elena777

Шоколадные конфеты Кофе со сливками

Описание: На днях решила испробовать свои новые формочки для шоколада и мармелада. Приготовила ароматные шоколадно-кофейные конфетки. Заходите и посмотрите, что у меня получилось. А формочками я осталась, ну, очень довольна!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты В молоке растворить сахар, варить 5-7 минут.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты В горячую массу добавить какао и кофе, хорошо растворить и варить ещё 3-4 минуты. В отдельной посуде смешать сухие сливки и ванилин. Всыпать сухую смесь в сладкую молочную массу, очень быстро размешать ложкой (а миксером ещё лучше). Варить, непрерывно помешивая, минуты 2-3. Затем добавить сливочное масло и быстро-быстро растворить, постоянно мешая, чтобы масло полностью растворилось.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Горячую массу разлить по формочкам, чуть-чуть смазанным растительным маслом без запаха.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Если нет формочек, то можно вылить на противень или блюдца, тогда их можно не смазывать, а застелить бумагой для выпечки.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Первый раз я сделала без добавок, а второй раз я удвоила количество ингредиентов (уж больно дочкам понравились домашние конфетки) и ещё добавила в конце варки (вместе с маслом) мелко рубленные грецкие орешки. Вы тоже можете добавить любые орешки, изюм, воздушный рис или цукаты.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Ну, а теперь самый утомительный и "тяжкий" :-D момент для сладкоежек - ждём застывания и подсушивания конфеток при комнатной температуре 1-2 дня (если раньше Вы не начнёте кушать их ложечкой, как это начали делать мои девочки :-D ). Как только верхний слой подсохнет, выложить (нижней стороной вверх, т. е. перевернуть) конфетки на бумагу, пусть немного подсохнет нижняя сторона, хотя можно уже кушать.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Если Вы делали конфеты не в формочках, то нарежьте пласт на кусочки и пусть они ещё немного подсохнут.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты А вот вблизи моя розочка-конфетка! Правда, я с растительным маслом перестаралась - много смазала формочки, поэтому такой красивый блеск получился. Пришлось немножко промакнуть салфеточкой верх конфет.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Серединка конфет зависит от толщины шоколада - чем толще пласт, тем жиже серединка. Вот конфетка с нежной серединкой, немного тягучей, но тающей во рту, а вкусноооо...! Кусочек из пласта на тарелочке.

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты А вот серединка конфетки из формочки - пласт тонкий, поэтому "начинка" погуще! Ну, в общем, сплошное разнообразие - шоколадные конфеты с густой и с жидкой начинками! Чем дольше конфеты подсушивать, тем они будут твёрже! Но это, как говорится: - "На вкус и цвет..."! ;-)

Шоколадные конфеты Кофе со сливками ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!




Шоколадные конфеты "Кофе со сливками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru