Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк перечный с винным соусом

Автор: falk

Стейк перечный с винным соусом

Описание: Хотела присоединиться вариантом к стейку Марины-джан: https://www.povarenok.ru/recipes/show/33364/, но не позволил уровень. Позвольте вам представить один из вариантов стейка с соусом из красного вина.

Ингредиенты

Приготовление

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты Во-первых нужно правильно выбрать мясо. Мясо для стейков выбирается из тex учacткoв туши живoтнoгo, кoтopыe нe были зaдeйcтвoвaны в движeнии мышц. Существует 5 стадий готовности стейка: Rare - мясо внутри с кровью, красное (жарить 1.5 минуты на сторону). Medium rare - мясо лишь доведено до состояния "без крови", но красное (2 минуты на сторону). Medium - мясо внутри розовое (2.5 минуты на сторону). Medium Well - мясо с прозрачным соком, розоватое (3 минуты на сторону). Well done - абсолютно прожаренное, коричневое внутри (4-5 минут на сторону). Мясо надо "чувствовать", как и тесто (кондитеры меня поймут). И еще пара советов. Мясо брать только охлажденное, не мороженное, перед готовкой оно должно быть комнатной температуры (вынуть из холодильника за пару часов). Если у вас большой кусок, резать порционно примерно с ладошку, не толще, чем 1.5 см и только ПОПЕРЕК волокон (если порежете вдоль, оно будет жесткое).

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты Смесь перцев растолочь в ступке.

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты Итак: берем куски настоящего бифштекса, легонько шлепаем их, не нарушая структуры, смазываем маслом

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты и обваливаем в смеси перцев.

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты Сковороду накаляем, и обжариваем на масле наши стейки до желаемой прожаренности. Жарим мясо на максимальном огне с обеих сторон 2 минуты, чтобы образовалась корочка, которая препятствует вытеканию сока - именно поэтому стейки получаются сочными. После предварительной обжарки дожариваем стейки на среднем огне от 3 до 5 минут на каждой стороне. Стейки вынимаем и даем им «отдышаться».

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты В сковороду, где жарили мясо, влить вино, выпарить наполовину.

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты В сковороду, где мы жарили мясо наливаем вино, выпариваем наполовину. Добавляем винный уксус и сливочное масло. Мешаем соус до небольшого загустения.

Стейк перечный с винным соусом ингредиенты Подаем с любимым гарниром. У меня были брокколи, сваренные на пару, и высушенный жареный лук. Приятнейшего апетита! Вот степень прожарки "Medium rare".




Стейк перечный с винным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru