Автор: belo4ka
Описание: Всем известен салат с печенью трески, но из-за его чрезмерной жирности он не всем подходит. В отличие от салата, паштет получается менее жирным и если подать его, намазав на кусочек черного хлеба, то такие канапе буквально улетят со стола.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Поваренок Сю под названием "Паштет "наТРЕСКАлись всей семьей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
|
Лук нарезать мелко, добавить горчицу, |
|
Залить кипятком, |
|
Через 2 минуты откинуть на сито, дать стечь, остудить. Это отличный способ маринования лука, из всех ранее опробованных мне понравился больше всего. |
|
Вилкой размять печень трески, перемешать с луком. |
|
Картофель пюрировать, сыр натереть на терке (мне больше нравится на крупной, тогда он ощущается в паштете), смешать с печенью. |
|
Яйцо натереть на терке, перемешать с паштетом. |
|
Охладить, намазать на кусочки хлеба и... приятного аппетита! |

