Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зукотто "Вишня в шоколаде"

Автор: bagira13

Зукотто Вишня в шоколаде

Описание: Торт для любителей шоколада.

Ингредиенты

Приготовление

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Сначала нужно приготовить бисквит. Для этого 4 яйца взбить на водяной бане до увеличения объема.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Затем постепенно добавить 100 г сахара, и взбивать до растворения сахара и увеличения объема массы в два раза.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты После этого снять с водяной бани и взбивать еще 10-15 минут. Затем аккуратно ввести 100 г муки, смешанной с разрыхлителем, и в конце замеса 60 г растопленного и охлажденного до комнатной температуры сливочного масла.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты В форму для выпечки 30х20 (или квадратную, не слишком большого размера) положить бумагу для выпечки, а затем выложить тесто.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Выпекать в нагретой до 180 духовке около 20 минут. Готовность проверить спичкой. Готовый бисквит охладить.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Форму в виде полусферы (около 20 см в диаметре) изнутри выложить пищевой пленкой. Бисквит нарезать на полоски и выложить внутрь формы.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Около 2 ст. л. вишневого варенья развести водой и пропитать бисквит. 200 мл сливок взбить с 2 ст. л. сахарной пудры, и половиной получившегося крема промазать весь бисквит.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Вишни выложить на сливки, и покрыть их оставшимися сливками. Сверху на сливки выложить полоски бисквита.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Сделать ганаш: 250 г измельченного шоколада залить 250 мл горячих сливок и размешать до получения однородной массы. Охладить до консистенции густой сметаны. 250 мл сливок взбить и аккуратно ввести в ганаш. Получившийся крем выложить на бисквит, а сверху накрыть полосками бисквита.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Форму с тортом накрыть пищевой пленкой и убрать в морозильную камеру на несколько часов для застывания. Затем торт вынуть из формы и выложить на блюдо.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты 150 гр миндаля ошпарить кипятком, очистить, нарезать на пластины и подсушить в духовке. Можно воспользоваться готовыми миндальными лепестками, которые продаются в магазине, но лучше подготовить миндаль самостоятельно, так будет вкуснее. Вишневое варенье нанести на верх торта, а сверху сразу же выложить миндальные пластины. Варенье желательно взять густое, лучше всего подойдет повидло.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Сверху торт присыпать сахарной пудрой и украсить взбитыми сливками.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Торт получается очень шоколадным и достаточно сытным.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Думаю, любителям шоколада он придется по душе.

Зукотто Вишня в шоколаде ингредиенты Приятного аппетита!




Зукотто "Вишня в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru