Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокеты из фасоли "Тамийя"

Автор: Seagull_L

Крокеты из фасоли Тамийя

Описание: Блюдо тамийя – близкий родственник израильской фалафели, внешне их даже трудно отличить друг от друга. Но разница все-таки есть. Главное отличие – сырье. Если для фалафели придется тщательно изучить ассортимент нескольких магазинов в поисках нута, то тамийя не требуют таких усилий - в качестве основного ингредиента используется самая обыкновенная фасоль и еще пяток таких же распространенных продуктов. Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Анна20 под названием "Тамийя" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Огромная благодарность всем девушкам, которые помогали мне при оформлении фотографий для этого блюда. И особенно Lacoste.

Ингредиенты

Приготовление

Крокеты из фасоли Тамийя ингредиенты Фасоль необходимо замочить на ночь. На следующий день перемолоть ее в блендере с поджаренным луком, зеленью и чесноком.

Крокеты из фасоли Тамийя ингредиенты В полученную массу добавить соль, черный и красный перец, яйцо. Яйцо добавляйте в последнюю очередь и не все сразу, чтобы масса не получилась слишком жидкая, иначе из нее трудно будет слепить красивые, ровные шарики.

Крокеты из фасоли Тамийя ингредиенты Налить в посуду с толстым дном растительное масло на высоту толщины пальца и хорошо его нагреть. На дно я положила круг, вырезанный из бумаги для выпечки, для того, чтобы крокеты не прилипли ко дну. Смачивая руки водой, скатать шарики из фасолевой массы размером с грецкий орех.

Крокеты из фасоли Тамийя ингредиенты Опускать во фритюр и обжаривать до золотистой корочки, постоянно переворачивая. Готовые крокеты выкладывать на салфетку.


Подавать тамийя принято с салатом из помидоров с йогуртом. Я смешала нарезанные помидоры с брынзой, зеленью и заправила нежирной сметаной. Сами по себе тамийя, на мой взгляд, несколько суховаты. Поэтому сочный салат здесь просто необходим. Этим советом не пренебрегать!
Приятного!






Крокеты из фасоли "Тамийя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru