Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик"

Автор: Алена69

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик"

Описание: Легкое, можно сказать, диетическое блюдо для тех, кто желает позаботиться о фигуре. И, конечно, этот салат для вегетарианцев. Рецепт был взят мной из книги "300 рецептов закусок и салатов". Заинтересовал своей несложностью и простотой готовки. Есть только один минус: чтобы насладиться хрустом салата, нужно ждать целую ночь.

Ингредиенты

Приготовление

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" ингредиенты Набор продуктов для салата минимален: свекла, яблоко, лук. Для заливки будут нужны растительное масло, уксус и минеральная вода. Соль и перец каждый добавьте по своему вкусу.

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" ингредиенты Нарезать лук довольно крупно, можно полукольцами, я предпочла четвертинки. Залейте его кипятком на пару минут, а лучше замаринуйте так, как сделала belo4ka в своем рецепте "Паштет из печени трески".

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" ингредиенты Нарезать очищенные яблоко и свеклу соломкой. Я это делаю с помощь терки Бернера - ровные ломтики готовы уже за пару минут.

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" ингредиенты Смешайте в салатнике лук, яблоко и свеклу, посолите и поперчите. Добавьте растительное масло и уксус. Я взяла рисовый уксус для суши. Так как он только 3%, добавила 3 ст.л. Можно использовать яблочный или винный, тогда 1-2 ст.л. будет достаточно. Влейте в салат полстакана сильно охлажденной минералки.

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" ингредиенты Теперь осталось отправить салат в холодильник на ночь или до вечера. Хрустящий сочный салат готов. И, главное, минимум калорий!


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=153604#153604

Вегетарианский салат "Свекольно-яблочный хрустик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru