Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша гречневая с куриными сердечками "Портовая"

Автор: Oleska2112

Каша гречневая с куриными сердечками Портовая

Описание: Раньше на куриные сердечки я не обращала внимания. Этот продукт мне был незнаком. Но в этом году приехали на юг "дикарями", пока обустроились, прошло время обеда. Но кушать очень хотелось. Пошли в находившуюся рядом с портом столовую, а там осталось немного первого и на второе гречневая каша с сердечками. Мои мужчины воротили носы, но голод - не тeтка, не поговоришь! :-) Пришлось брать и кушать то, что было в наличии. И о, Боже, каша с сердечками оказалась безумно вкусной! Вот так мы еe "раскушали". Теперь готовлю еe часто, а мои мужчины назвали кашу "Портовой". :-) Привет от нас городу Ейску и его замечательным жителям!

Ингредиенты

Приготовление

Каша гречневая с куриными сердечками Портовая ингредиенты Обжариваем на сковороде лук, когда станет мягким, добавляем подготовленные сердечки (их необходимо разрезать пополам, промыть чистой водой). Всё обжариваем минут 10.

Каша гречневая с куриными сердечками Портовая ингредиенты Затем я их перекладываю в казан и тушу в духовке при 180*С минут 30-40 (можно потомить в кастрюле на плите на медленном огне). Лично мне нравится первый вариант, уж очень хорошо они размягчаются в духовке! После этого добавляем тёртую морковь и отправляем минут на 10 в духовку или на плиту по вашему выбору.

Каша гречневая с куриными сердечками Портовая ингредиенты Тем временем отмеряем необходимое количество гречневой крупы, промываем её. Добавляем в кастрюлю к сердечкам, солим, перчим и доливаем горячей кипячёной водой (из чайника) приблизительно на два пальца выше уровня гречки. Ставим кастрюлю в духовку или на плиту и готовим до готовности гречки. Получаем очень вкусную кашу!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Каша гречневая с куриными сердечками "Портовая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru