Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадно-сливочное наслаждение"

Автор: венера71

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение

Описание: Я попала на Поваренок совсем случайно (искала какой-то рецепт). Мне сразу здесь понравилось, я стала заходить в гости каждый день. Сколько рецептов - аж глаза разбежались, хотелось все испробовать. Многому научилась, конечно, не все сразу получалось, и Москва не сразу строилась. Многие рецепты навсегда поселились в моей семье. Дорогие поварята, мне с Вами тепло и уютно. Очень рада, что мне выпала возможность этим скромным тортиком поздравить Любимый сайт с Днем Рождения!!! Долголетия и процветания!!! Желаю на сайте теплоты, В делах - преуспевания, Большого счастья, долгих лет И море обожания! Иметь все нужное всегда, Жить с явным наслаждением. В своем кругу, среди друзей Отметить ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! На конкурс "Поздравь Поварeнка с трехлетием!" Торт по вкусу похож на Киндер Делис, который так любят дети. Шоколадные коржи со сливочно-заварным кремом в шоколадной глазури.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Начнем с приготовления бисквита: Взбить желтки с 1 ст. ложкой сахара до пышной светлой массы. добавить молотые орехи, растопленный шоколад и какао. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. В шоколадно-яичную массу добавить 4ст. ложки белка и лопаткой перемешать

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Просеять муку, добавить молотое печенье.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Влить масло в тесто. Выложить тесто в форму и выпекать в предварительно нагретой духовке 170град. 35-40 минут. Остывший бисквит разрезать на две части.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Крем: 5 желтков слегка взбить с сахаром. Сливки довести до кипения и постепенно влить во взбитые желтки, помешивая массу.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Влить крем в форму для запекания (у меня кастрюля), поместить в глубокую форму. Налить кипятка (кипяток должен доходить до половины формы с кремом). Поставить в разогретую духовку 150 град. на 20-25 минут.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Середина должна колыхаться, как желе. Полностью охладить в холодильнике, затем взбить до гладкой массы. Остывший крем (по вкусу) очень похож на пломбир.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Корж безе: 5 белков миксером взбить в пену, постепенно добавляя сахар. Взбить до пиков. Осторожно вмешать крахмал. Форму застелить бумагой для выпечки, выложить безе.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Выпекать в духовке 150 градусов 35-40 минут. Остудить.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Сборка торта: в форму выложить одну часть бисквита, нанести половину крема.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Далее безе и вторую половину крема

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Пока торт застывает, готовим крем-заливку: в кастрюлю вылить 20%сливки, добавить 100г шоколада и сгущенку.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Поставить на средний огонь и прогреть до загустения.

Торт Шоколадно-сливочное наслаждение ингредиенты Заливку немного остудить, хорошо смазать ею верх и бока торта. Поставить в холодильник, чтобы торт хорошо пропитался. 100 г сливок взбить и украсить торт.


Зовем друзей и поздравляем!!!
ПОВАРЕНОК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Разрезаем торт, наливаем чай

И празднуем!!!
Отмечаем всей семьей
Третий день рождения
И желаем от души
Вечного везения!
Замечательных друзей,
Отдыха приятного,
Мира, радости, любви,
Счастья необъятного!!!


Торт "Шоколадно-сливочное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru