Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками

Описание: Ну, вот и добралась я до своего очередного юбилея - двухсотый рецепт. И, по странному стечению обстоятельств - это снова оказался суп. Но, какой суп! Он просто необыкновенный. Ароматный, густой, чуть-чуть сладковатый с нежнейшими клецками... Так хочется немедленно всех вас им угостить! Присоединяйтесь, любители супов-пюре, этот рецепт для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Приготовить клецки. Лук очистить, нарезать очень мелко и обжарить до золотистого цвета в 1 ст. л. масла. Филе пропустить через мясорубку, смешать с луком, добавить желток, соль и перец. Вымесить.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Двумя ложками, окуная их в холодную воду, сформовать небольшие овальные клецки,

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Опустить их в кипящую подсоленную воду. Варить при слабом кипении 10 минут.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Переложить шумовкой в миску и накрыть, чтобы клецки не заветрили.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Тыкву, лук, чеснок и морковь очистить. Чеснок нарезать тонкими ломтиками, остальное маленькими кубиками.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Разогреть в кастрюле оставшееся масло и обжарить лук до прозрачности.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Добавить морковь, тыкву, чеснок и куркуму, готовить 10 минут. Влить коньяк и вино, тушить все вместе 6 минут.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Тем временем корни сельдерея и петрушки очистить, нарезать и опустить в кастрюлю с 0,7 л кипящей воды, добавить перец горошком, варить 15 минут. Процедить.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты В отвар добавить обжаренные овощи, довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 20 минут. Снять с огня и дать немного остыть.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Протереть суп через сито.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Влить сливки,

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками ингредиенты Добавить мускатный орех, кориандр, соль и перец. Положить клецки и прогреть суп, не доводя до кипения.



Разлить суп по тарелкам и украсить укропом и перышками зеленого лука. Приятного аппетита!!!
Рецепт из Коллекции рецептов школы гастронома.

Суп-пюре из тыквы с куриными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru